Меморандум (Соглашение) о сотрудничестве

Бюджетное учреждение Республики Алтай «Национальный музей имени А. В. Анохина» и Республиканское государственное казенное предприятие «Государственный историко-культурный заповедник-музей «Берел» (Республика Казахстан) 27 января 2015 г. подписали Соглашение о сотрудничестве в области музейного дела.

Оба музея планируют обмен выставками, знаниями и опытом в экспозиционно-выставочной, научно-фондовой, культурно-образовательной деятельности и в области новых музейных технологий; организацию и проведение совместных научно-исследовательских работ по проблемам истории, археологии, этнографии, языкознания; участие в научных экспедициях, конференциях, семинарах; встречи специалистов, издание совместных трудов и т. д.

Двустороннее сотрудничество музеев будет способствовать дальнейшему укреплению дружеских отношений между народами, развитию партнерства в сфере культуры.

На фотографиях:

Главное фото - Директор заповедника-музея «Берел» Ерен Кодашевич Жумагулов (слева), профессор Зайнолла Самашев (справа);

1. Раскопки Берельских курганов;

2. Берельская долина;

3. Царские курганы Берельской долины;

4-5. Меморандум о сотрудничестве.