Всероссийская акция «Ночь искусств»

Впервые 3 ноября 2014 г. в Национальном музее имени А. В. Анохина в рамках празднования Дня народного единства прошла Всероссийская акция «Ночь искусств», посвященная Году культуры в Российской Федерации и 145-летию со дня рождения А. В. Анохина.
     На открытии участников акции приветствовали, директор Национального музея Сергей Николаевич Очурдяпов и заместитель директора по учебной части Колледжа культуры и искусства имени Г. И. Чорос-Гуркина Елена Крачиновна Ластаева пожелав посетителям добрых эмоций, хороших впечатлений и приятного просмотра. Заслуженный артист Российской Федерации Кара Майманов в рамках открытия подарил зрителям замечательную песню «Алтайым».
     В эту ночь посетителей ожидала необычная и привлекательная программа, во всех экспозиционных залах проходили праздничные мероприятия. Кинозал «Ретро» привлек зрителей документальными фильмами «Белый шаман», «Возвращение мастера», «Искушение темой» и «Сибирская неоархаика в работах С. В. Дыкова».
     Зрители оценили необычный концерт оркестра Колледжа культуры и искусства имени Г. И. Чорос-Гуркина, ансамбля народных инструментов «Шуну», народного хореографического ансамбля «Радуга» и народного коллектива Республики Алтай студии эстрадной песни «Глория».
     В рамках акции проводились книжная выставка «Культура и искусство Горного Алтая», «Мировые шедевры искусства в музеях России», выставка работ учащихся БПОУ РА «Колледж культуры и искусств имени Г. И. Чорос-Гуркина», выставка эстампажей наскальных изображений Горного Алтая, а также открытие выставки, посвященной 60-летию со дня рождения Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, Владимира Егоровича Кончева.
     Активное участие зрителей разных возрастных категорий привлекли различные игры, викторины и мастер-классы.
     Гвоздем программы стал профлеш «Ночь искусств» с участием хореографического отделения Колледжа культуры и искусства имени Г. И. Чорос-Гуркина. А также впервые, выступление творческой группы огненного шоу «Керосин».
     В эту увлекательную ночь, заряд бодрости и просто замечательного настроения, получило более 600 посетителей. Национальный музей имени А. В. Анохина выражает огромную благодарность преподавателям и студентам Колледжа культуры и искусства имени Г. И. Чорос-Гуркина, за совместную организацию и проведение акции «Ночь искусств».