О музыкальном наследии А. В. Анохина рассказали в музее

24 октября 2019 г. в стенах Национального музея имени А. В. Анохина состоялся музейный урок «В его музыке – Алтай», посвященный жизни и творческой деятельности выдающегося исследователя духовной культуры народов Южной Сибири, композитора Андрея Викторовича Анохина. В музейном уроке приняли участие студенты 1 курса Горно-Алтайского политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова и посетители музея.

На уроке присутствующих ознакомили с биографией А.В. Анохина, основными этапами жизни исследователя и композитора. Для них были продемонстрированы отрывки из сюиты для хора и оркестра «Хан-Алтай», музыкально-сценической поэмы «Хан-Эрлик» и шаманской мистерии «Талай-Хан». Была прослушана песня «Алтын-Кель», являющаяся своеобразным гимном изображения природы и богатств Алтая.

Участники музейного урока на протяжении мероприятия работали с листками активности. По завершению урока студенты поделились своими впечатлениями об услышанных музыкальных произведениях и ответили на итоговые вопросы.