Полтева И.В. – участница VI Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста. 2014»

С 24 по 30 августа 2014 г. в рамках VI Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста» старший научный сотрудник отдела истории Национального музея имени А. В. Анохина Полтева Ирина Владимировна принимала участие в работе образовательной площадки «Школа молодых ученых Большого Алтая». Руководителем площадки был доктор философских наук, эксперт международного координационного совета «Наш общий дом – Алтай», руководитель краевого фонда «Алтай XXI век» Шишин М. Ю. Экспертами выступили Иванов А. В. (доктор философских наук), Марков В. И. (доктор культурологии), Ротанова И. Н. (кандидат географических наук), Сафонов Г. В. (кандидат экономических наук).
     Среди участников были представители различных регионов России, Казахстана и Китая. Основные темы Школы были связаны с поиском общих мировоззренческих оснований единения народов Большого Алтая, с экологическими, этническими и социально-экономическими проблемами региона, а также с его богатейшим историческим и культурным наследием. Участники площадки познакомились с основными направлениями работы экспертов, обсудили с ними все интересующие их вопросы. Молодые ученые закрепили навыки ведения научной дискуссии, прошли мастер-класс по написанию научной статьи от ведущих исследователей страны, а также присутствовали на процедуре предзащиты кандидатских диссертаций. Интерес вызвало выступление приглашенных гостей: основателя «Музея слова» Покидаева А. В. и геополитика Попова В. И.
     На заключительной встрече молодым ученым были выданы сертификаты. Полтевой И. В. за активное участие в работе площадки было вручено благодарственное письмо. Итогом работы Школы станет издание сборника научных статей, которые участникам нужно подготовить до 1 октября 2014 г. Шишин М .Ю. отметил необходимость дальнейшего сотрудничества с участниками «АТР. 2014» и предложил молодым ученым в течение года информировать друг друга о научных событиях и своей работе и представить свои достижения на форуме в следующем году.