С днем музеев!

Дорогие коллеги – музейные работники, краеведы!

Примите мои поздравления с Международным днем музеев. Это замечательный повод выразить свое уважение к вашему благородному и нелегкому труду. Благодаря вашему профессионализму и преданности своему делу сохраняются многовековые традиции народов, воспитывается бережное и уважительное отношение к истории, культуре и искусству родного края.

В честь праздника каждый год во всей стране проводится международная акция «Ночь музеев». В музеях и галереях мира устраивают тематические экспозиции, выставки с участием художников, мастеров своего дела, проводятся экскурсии, мастер-классы для широкой общественности.

В 2019 году Музейная ночь в Национальном музее Республики Алтай посвящается 150-летию со дня рождения одного из основателей музея – исследователя культуры народов Южной Сибири, композитора Андрея Викторовича Анохина.

В этот праздничный для нас день я желаю всем вам бодрости духа, творческих успехов, благодарных посетителей и чувства гордости за свою работу. Будьте здоровы и счастливы!

С уважением, Р. М. Еркинова
директор Национального музея им. А.В. Анохина