JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 1000

Приглашаем вместе создать летопись Курской битвы

10июль2018

Национальный музей имени А.В. Анохина присоединяется к интернет-акции «Вспомним героев Курской битвы», проводимой Музеем Победы совместно с региональными партнерами. Акция проводится в рамках реализации федерального проекта «Территория Победы» и посвящена к 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск во время Курской битвы.

На страничках музеев-участников проекта в социальных сетях будут публиковаться материалы о героях сражения: фото воина и краткое описание его участия в битве.

В каждом из регионов России молодое поколение должно знать о главных битвах войны, имена и подвиги Героев Курской битвы. Ведь эта битва признана точкой коренного перелома в Великой Отечественной войне и крупнейшим танковым сражением в истории: в нём участвовали около двух миллионов человек и шесть тысяч танков.

Присоединиться к акции может каждый желающий, рассказав об известном ему участнике Курской битвы и разместив его фотографии в социальных сетях. При этом тексты помечаются хэштегами #КурскаяБитва_75, #ГероиКурскойБитвы и #ТерриторияПобеды.

Акция посвящена 75-летию победы Красной Армии в Курской битве и продлится до 23 августа.